Любовь Галкина множит число рекордов и медалей

Героиня продолжающегося в подмосковных Мытищах чемпионата России по пулевой стрельбе Любовь Галкина, выиграв соревнования по ведению огня из малокалиберной винтовки из трех положений, довела счет своих побед до четырех.

Как и накануне в стрельбе из пневматического оружия, она стала обладательницей сразу трех национальных рекордов. Командное золото 28-летняя спортсменка из Подмосковья завоевала в составе армейского трио с Ириной Герасименок и Мариной Бобковой.

Также четыре высшие награды нынешнего первенства собрал Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга. Вчера он первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета в личном зачете и командных соревнованиях вместе с одноклубниками-армейцами Михаилом Неструевым и Сергеем Барминым.

Чемпионат продлится до пятницы и станет для многих его участников последним этапом подготовки к первенству Европы, которое начнется в конце июля. Впрочем, и Галкиной и Гончарову до этого еще предстоит поездка в Финляндию, на чемпионат мира среди военнослужащих.

Новости. Архив