Продолжить без JavaScript
Архив22:00, 26 июля 2001

Садырин и Байдачный наказаны за брань в адрес арбитров

На состоявшемся вчера бюро КДК РФС в ПФЛ были приняты следующие решения, сообщает Центр общественных связей ПФЛ.

26 июля бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в Профессиональной футбольной лиге (бюро КДК РФС в ПФЛ) на внеочередном заседании отстранило на два матча от исполнения официальных обязанностей и оштрафовало на пять тысяч рублей главного тренера ФК ЦСКА Павла Садырина, оскорбившего в телевизионном интервью судейскую бригаду матча 17-го тура чемпионата России ЦСКА — "Спартак".

Бюро КДК также отстранило на два матча от исполнения официальных обязанностей и оштрафовало на пять тысяч рублей главного тренера ФК "Ростсельмаш" Анатолия Байдачного, удаленного в ходе игры 18-го тура чемпионата России "Ростсельмаш" — "Черноморец" со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес арбитра Юрия Баскакова.

Аналогичному наказанию — отстранению на два матча от исполнения официальных обязанностей и штрафу в размере пяти тысяч рублей — подвергнут главный тренер ФК "Спартак-Орехово" (Орехово-Зуево) Анатолий Кузнецов за неэтичное поведение в отношении арбитра матча первенства России (второй дивизион, зона "Центр") "Спартак-Орехово" — "Спартак" (Луховицы).

Читать также: