Специально для "Советского спорта"

news

ВЕТЕРАН

Валентин БУБУКИН, нападающий московского "Локомотива" и ЦСКА 50 - 60-х годов:

— Переживал за родину, но… "Бавария" сильная команда, несмотря на отсутствие нескольких ведущих игроков. Главная ошибка Олега Романцева заключается в том, что он поставил Парфенова на правый фланг обороны. Немцы хорошо играют головой. Что мог сделать Дмитрий? Гости остро атаковали. Это приводило к ошибкам. Во втором тайме красно-белые, казалось бы, выравняли игру, но третий гол лишил их всех надежд на благоприятный исход матча. Он стал возможен благодаря ошибке юного Кабанова. Он сначала пошел на мяч, потом остановился, чем смутил подуставшего Ананко. Хочу обратить внимание на то, что в течение всего матча баварцы независимо от позиций "стреляли" по воротам москвичей, а те, похоже, хотели ввести мяч в ворота. Счет встречи — по игре. "Реал" и "Бавария" показали, как далеко от нашего ушел футбол в Западной Европе.


СУДЬЯ

Валерий БУТЕНКО, судья международной категории:

— В целом, по игре, по содержанию индивидуальных и командных действий гости выглядели предпочтительнее хозяев. Наш чемпион оказался не готов к бескомпромиссной игре с первой и до последней минуты, к действиям на повышенных скоростях и к техничному футболу. С судейством бригада из Испании справилась. Начавшийся дождь мог осложнить работу Ибаньеса и Ко, но опасения оказались напрасными. Главный судья уверенно вел игру, был последователен в своих решениях, держался нормально. Ошибок, повлиявших на результат встречи, не допустил. Предупреждения Баранову, Ковтуну и Ковачу были даны по делу. А вот про желтую карточку, показанную Ананко, я не могу так сказать. Она неоднозначна. Да и со штрафным после полуподката Ковтуна на 70-й минуте я не согласен. Перед тем, как Элбер забил свой первый гол в матче, мяч действительно коснулся руки бразильца, но умысла в его действиях не было.


ИГРОК

Евгений ХАРЛАЧЕВ, полузащитник московского "Динамо":

— Окончательный счет на табло объективно отразил соотношение сил в матче, проходившем во вторник на поле "Лужников". Хотя команда из Мюнхена выступала не в сильнейшем составе, было видно, что гости уверены в себе, в своей победе. Разница в уровне мастерства исполнителей была видна невооруженным глазом. Даже если бы хозяева во втором тайме сравняли счет, немцы, как мне представляется, смогли бы переломить ход событий в свою пользу. Чувствовалось, они в любой момент в состоянии прибавить. "Немецкая машина" подмяла под себя команду Романцева.

Новости. Архив