Киселев вернулся, чтобы начать побеждать
Спринтерскую гонку биатлонистов выиграл Никита Овчинников (на фото в центре) из Красноярского педуниверситета, а вице-чемпионом Универсиады-2014 стал первокурсник Башкирского института физкультуры Дмитрий Киселев (на фото слева).
Спринтерскую
гонку биатлонистов выиграл Никита
Овчинников (на фото в центре) из
Красноярского педуниверситета, а
вице-чемпионом Универсиады-2014 стал
первокурсник Башкирского института
физкультуры Дмитрий Киселев (на фото
слева).
У
Дмитрия очень непростые отношения с
биатлоном. Два года назад бросил спорт.
-
Родители хотели, чтобы я чаще был дома,
девушка тоже меня не видела месяцами,
- объясняет Дмитрий. - И я бросил. Но через
три-четыре недели все поняли, что ошиблись
и стали уговаривать меня, чтобы вернулся
обратно. Вновь в биатлон я пришел другим
человеком.
На
пьедестал после возвращения он не
поднимался ни разу.
-
Два года без дипломов! – улыбается не
выпуская из рук серебряную медаль
Киселев. - Так долго не могло продолжаться.
Но, если честно, и по дороге в Ижевск я
думал: попасть бы в первую пятерку.
-
После второй стрельбы вы проигрывали
лидеру всего шесть секунд. А откуда
взялись «минус 25» на финише?
-
Нужно было прибавлять, но я боялся, что
силы закончатся. Пожалел себя, наверное.
У меня всегда последний круг плохо
получается.
-
Тебе, наверное, пятерки поставят по всем
предметам вплоть до пятого курса.
-
Вряд ли. А кто за вуз будет бегать на
следующих универсиадах?
Источник: «Советский спорт»
Читать также: