«Когда я стреляю на ноль, меня трудно догнать»
Самую большую коллекцию медалей собрал студент Красноярского педуниверситета Никита Овчинников.
Самую
большую коллекцию медалей собрал студент
Красноярского педуниверситета Никита
Овчинников.
Он
выиграл спринт, в персьюте занял второе
место с семью промахами на четырех
огневых рубежах, а в последний день
соревнований помог команде КГПУ победить
в смешанной эстафету.
Сразу
после завершения спринта он не стал
дожидаться финиша остальных участников,
накинул теплый костюм, вновь нацепил
лыжи и уехал на трассу-дублер. Отсутствовал
Никита долго. Из-за него даже перенесли
на пять минут церемонию награждения.
Из
леса победитель появился уже без лыж,
бегом поближе к пьедесталу и спустя
мгновение стоял на нем. Первый биатлонный
чемпион Униерсиады-2014 учится в Красноярском
педуниверситете имени Астафьева, всего
пять лет занимается биатлоном, не любит
давать интервью и мечтает выиграть
чемпионат России. Из достижений
Овчинникова можно отметить победную
эстафету с командой Красноярского края
на летнем чемпионате России. А недавно
он стал четвертым на биатлонном марафоне
- 40 км (!) с восемью огневыми рубежами.
-
Куда вы убежали после финиша?
– спрашиваю чемпиона по пути в
расположенную рядом гостиницу.
-
Переодеваться.
-
А потом?
-
Заминку делать.
-
Силы девать некуда? На персьют-то
останутся?
-
Конечно, куда ж они денутся!
-
Неужели не интересно было следить за
соперниками. Ведь кто-то мог улучшить
ваше время!
-
Но после финиша от меня ничего не зависит.
А что касается итогов, то я был уверен,
что выиграл. Когда я стреляю на ноль,
меня трудно догнать. Это – простая
аналитика.
-
После холодного Красноярска здесь для
вас, наверное, курорт?
-
Да, у нас похолоднее.
Источник: «Советский спорт»
Читать также: