ОТРЫВ "СПАРТАКА" ПОКА КОМФОРТНЫЙ

news
Олег КОРНАУХОВ
Cпециально для «Советского спорта»
ОТРЫВ «СПАРТАКА»
ПОКА КОМФОРТНЫЙ

Комментарий дает защитник ЦСКА Олег Корнаухов.
Второй раз подряд чемпион не оступился. Спартаковцы оправились после неудачи в матче с «Зенитом» и в Ростове выиграли достаточно уверенно, пусть и с минимальной разницей в счете. На мой взгляд, отрыв команды Олега Романцева от преследователей остается комфортным. И чтобы «Локомотиву» достать «Спартак», ему нужно не только ровно пройти всю дистанцию 2-го круга, но и дождаться, чтобы оступился конкурент. Так что многое зависит от самих спартаковцев.
Впрочем, нельзя сказать, что вся борьба после антракта в чемпионате, вся интрига во главе турнирной таблицы до самого финиша сезона сведется лишь к противостоянию двух нынешних лидеров. Амбиции еще двух — столичных клубов — «Торпедо» и «Динамо» — очень велики, и от провозглашенной цели бороться за самое высокое место не отказываются. Лично я в этом не сомневаюсь.
Думаю, ЦСКА понемногу выходит из кризиса. Команде, конечно, еще нужно привыкнуть к требованиям Павла Садырина. Чтобы почувствовать свою игру, ей необходимо провести еще два-три матча. Но в любом случае во 2-м круге он будет выглядеть гораздо более боеспособно.
В последнем туре вновь одержал крупную победу «Черноморец». Анатолию Байдачному удалось создать интересную команду. Как и Гаджи Гаджиеву. Южные команды обычно строят игру на импровизации. «Анжи» же действует очень дисциплинированно и надежно. К тому же она отличается твердым характером, и я считаю, что после поражения в Новороссийске она не собьется с ритма. Так что вторая половина чемпионата наверняка окажется не менее интересной, чем первая.

Новости. Архив