Аншлаг у ворот

400 тысяч немецких болельщиков собрались вчера в Берлине у Бранденбургских ворот. Народ приветствовал чемпионов мира.
ВСТРЕЧА
Сборная Германии прибыла в столичный аэропорт с двухчасовым опозданием. Вылет из Рио задержали, но это лишь увеличило толпы встречающих спецтранспорт с надписью на борту «Германия благодарит национальную сборную за четвертую звезду – 1954, 1974, 1990, 2014!». Триумфальные вехи немецкого футбола.

ДУШ
Пер Мертезакер (слева) и Джером Боатенг в футболках, на которых указано место Германии в мировом футболе, поливают шампанским счастливую толпу. Защитник «Арсенала», кажется, и сам успел хлебнуть. Татуировка на плече выходца из Ганы ненавязчиво напоминает, что к победе Германии в его лице приложила руку и Африка.

КАДР
Бастиан Швайнштайгер (слева) и Лукас Подольски (с Кубком мира) дважды останавливались на пути к мечте в полуфинале и с третьей попытки все-таки завоевали главный трофей. 20‑летний Маттиас Гинтер, которому позируют ветераны, тоже счастлив, но вряд ли способен понять чувства старших товарищей.

ПОСЛАНИЕ
Немецкие болельщики никогда не забудут имя человека, построившего для них эту замечательную команду. Ирена, Филипп (этими именами скромно подписано письмецо) и еще 80 миллионов немцев любят Йоахима Лева.

