Спорт в галстуках

Пока российские спортсмены бьют рекорды Европиады, наши чиновники от них не отстают
news
Пока российские спортсмены бьют рекорды Европиады, наши чиновники от них не отстают 

20 июня в Лужниках состоялась церемония открытия VII Спартакиады среди министерств и ведомств.

В выстроившихся в ряд подтянутых и азартно улыбающихся людях в спортивной форме  тяжело было узнать серьезных служителей закона. Выдавали только надписи-названия их «клубов»: Министерство энергетики, Министерство иностранных дел, Федеральная налоговая служба..

Президент Центрального спортивного клуба государственной службы РФ, главного организатора Спартакиады, Геннадий Алешин  в приветственном обращении к участникам высоко оценил  ее значение: «Когда семь лет назад идея Спартакиады была поддержана Виталием Леонтьевичем, это было оправдано, мы были накануне Олимпиады, вся наша страна готовилась к Сочи. Сейчас это вдвойне актуально, потому что через три года мы выдержим экзамен подготовкой проведения  Чемпионата мира по футболу, и тем более символично, что сегодня Спартакиада открывается именно турниром по мини-футболу». 

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы Игорь Ананских призвал руководителей ведомств подавать пример своим подчиненным и пожелал удачи депутатам в сдаче нормативов ГТО.

Министр спорта РФ Виталий Мутко после церемонии заявил, что рад, что в стране все больше людей примыкают к спортивному движению и отметил прошедшую накануне Спартакиаду в Саратове среди пенсионеров. 
Новости. Архив