Альминова и Ухов – лидеры сезона

В первый день Кубка Европы среди клубов в Испании, где нашу страну представляет «Луч», россияне Анна Альминова и Иван Ухов установили рекорды соревнований и стали лидерами сезона, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Анна Альминова выиграла бег на 3000 метров с рекордом соревнований – 8:40,63 и возглавила мировой рейтинг сезона. Благодаря успешному выступлению других россиянок женская команда «Луча» после первого дня соревнований выигрывает с 66 очками. Мужская же пока набрала 57 баллов и отстает от португальского «Спортинга» на два очка. Лучше всех пока выступил чемпион Европы-2009 в помещении Иван Ухов. Он взял высоту 2.34, став лидером европейского сезона.

СТАТИСТИКА

Кубок Европы среди клубов

Кастельон (Испания)

Мужчины. Общий зачет после 10 видов из 20. 1. «Спортинг» (Португалия) – 59 очков. 2. «Луч» (Россия) – 57. 3. «Фьямме Джиаль» (Италия) – 52.

Женщины. Общий зачет после 11 видов из 20. 1. «Луч» (Россия) – 66. 2. «Валенсия Терра и Мар» (Испания) – 52. 3. «Спортинг» (Португалия) – 46.