Исинбаева и Рыбаков – лучшие атлеты России

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

По итогам завершившегося вчера голосования болельщиков на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики в номинации «Лучший легкоатлет России-2009» победили прыгунья с шестом Елена Исинбаева и прыгун в высоту Ярослав Рыбаков, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заняла первое место, на 27 голосов опередив обладательницу золотых наград Игр и чемпионата мира в ходьбе Ольгу Каниськину. Бронза в рейтинге лучших спортсменов года, по мнению болельщиков, досталась юной Антонине Кривошапка, которая специализируется на дистанции 400 метров.

В мужской части голосования лучшим с огромным отрывом стал Ярослав Рыбаков, набравший 831 голос. Ближайший преследователь победителя последнего чемпионата мира специалист по спортивной ходьбе Валерий Борчин набрал 360 голосов. Замкнул тройку призеров победитель Олимпиады в Афинах в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.