Татьяна Лебедева: Шубенков в логове американцев
Татьяна Лебедева делится впечатлениями о победе Сергея Шубенкова и неудаче Дарьи Клишиной.
Постоянный колумнист «Советского спорта« на время чемпионата мира олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева делится впечатлениями о победе Сергея Шубенкова и неудаче Дарьи Клишиной.
Я
поздравляю
всех
нас
с
такой
долгожданной
победой!
Честно
говоря,
не
помню,
чтобы
у
меня
даже
от
собственных
побед
было
столько
радости,
как
сейчас.
Слезы
на
глазах,
так
приятно
было
это
уже
подзабытое
чувство,
что
мы
первые.
Надеюсь,
это
золото
вдохнет
силы
и
эмоции
в
нашу
команду.
Вообще,
Сергей
совершил
нечто
фантастическое.
Золотая
медаль
в
барьерном
спринте,
самом
логове
американцев!
Каких-нибудь
лет
пять
назад
мы
о
таком
даже
не
мечтали.
Он
шел
к
этому
золоту
постепенно,
шаг
за
шагом:
два
года
назад
бронза
на
московском
чемпионате
мира,
потом
победа
на
чемпионате
Европы,
и
вот
золото
Пекина.
Я
обратила
внимание,
насколько
Шубенков
был
открыт
и
приветлив
с
журналистами.
Никому
не
отказал
в
микст-зоне
после
полуфинала.
Давал
интервью
даже
перед
самым
стартом
чемпионата
мира.
Это
достойно
и
уважительно
по
отношению
к
людям,
которые
тоже
приехали
в
Пекин
делать
свою
работу.
Хочу
сказать
другим
нашим
спортсменам:
ищите
даже
после
поражений
отвечать
за
себя
и
свое
выступление.
Вечером
накануне
бега
Шубенкова
мы
тут
с
Леной
Слесаренко
и
Олесей
Зыкиной
немного
подурачились.
Увидели,
что
можно
пройти,
и
пробрались
на
арену.
Я
прямо
в
платье
и
босиком
прыгала
в
длину,
Лена
в
высоту,
Олеся
постояла
в
колодках
на
старте
400 м.
Вспомнили
былые
времена,
посмеялись.
Мы
и
на
пьедестал
тоже
забрались.
Надеюсь,
теперь
мы
его
распечатали!
Что
касается
Даши
Клишиной,
она
совершает
одну
и
ту
же
техническую
ошибку,
которая
видна
даже
непрофессиональн ому
глазу.
На
последних
шагах
разбега
цепляет
дорожку
и
отклоняет
плечи
назад.
Вот
и
выходят
прыжки
в
районе
6.60, не
дальше.
Это
типичная
ошибка,
у
меня
такая
тоже
иногда
проскальзывала.
Но
стоило
тренеру
показать
- ォплечи!サ
-
я
тут
же
исправлялась.
Это
не
супер-сложно,
это
исправляют
в
течение
одной
тренировки
даже
дети.
Если
Даша,
вокруг
которой
столько
специалистов,
совершает
эту
ошибку
из
года
в
год,
я
могу
предположить,
что
тут
дело
в
психологии.
Когда
я
читаю
Дашины
объяснения
после
финала,
мол,
что-то
не
пошло,
мне
хочется
ругаться.
Если
что-то
болит
надо
лечиться,
а
если
не
болит
то
тогда
я
не
понимаю,
в
чем
проблема.
Ее
выступление
было
беззубым,
даже
Конева
в
тройном,
которая
выступала
после
отравления,
выглядела
позубастей.
Но
лучше
у
нас
никого
в
длине
нет,
так
что
остается
только
надеяться,
что
Даша
все-таки
разберется
в
себе.
Смотрите,
Шпанович,
с
которой
они
вместе
начинали,
уже
двукратный
призер
чемпионатов
мира.
А
Клишина
пока
только
красавица.
Источник: Советский спорт
Читать также:





