Валентин Балахничев: Я ничем не занимаюсь, пенсионер, потреплют мне нервы в очередной раз

Бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев прокомментировал ордер на свой арест в связи с коррупционным расследованием в IAAF.
- Я не в курсе этого, не знаю, как реагировать на эти вещи. В ходе достаточно продолжительного следствия, которое проводилось в России по делу Лилии Шобуховой и ее мужа Игоря, было опрошено большое число спортсменов и функционеров, никаких обвинений мне в итоге предъявлено не было.
Что касается бывшего президента IAAF Ламина Диака и его сына, то с ними никаких деловых отношений у меня не было. Скорее они были у действующего президента Себастьяна Коу, о чем говорит их переписка.
Я ничем не занимаюсь, пенсионер. Думаю, потреплют мне нервы в очередной раз. А за границу я не собираюсь: не ездил и не планировал. Мне нечего там делать, - приводит слова Балахничева ТАСС.
Во вторник, 19 марта, AFP со ссылкой на свои источники сообщило, что французские власти выдали ордер на арест Балахничева, а также бывшего старшего тренера сборной России по легкой атлетике Алексея Мельникова.
Напомним, в 2015 году Балахничев был пожизненно отстранен Комитетом по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) от деятельности под эгидой федерации.
Источник: ТАСС
Новости. Легкая атлетика