Джанет Джепкосгей: Рада и серебру
Кенийская легкоатлетка Джанет Джепкосгей стала серебряным призером чемпионата мира в Берлине на дистанции 800 м. Она не смогла защитить титул чемпионки, уступив его Кастер Семене из ЮАР.
«Я предполагаю, что все в Кении будут счастливы, особенно, принимая в расчет то, что здесь не смогла выступить Памела Джелимо, - заявила Джепкосгей. - Я действительно хотела получить сегодня золото, но это было практически невозможно.
Но я очень счастлива что, по крайней мере, не вернусь домой с пустыми руками, ведь после моего падения в забеге я уже попрощалась с шансами на медаль. Вообще-то я не люблю бежать в группе, так как меня могут заблокировать, предпочитаю избегать такой ситуации».
Напомним, что во время отборочного забега Джепкосгей упала и не смогла по времени выйти в полуфинал. Однако Кения подала апелляцию и, как ни странно, выиграла ее: Джанет была допущена к выступлению в полуфинале.
В то же время новая чемпионка Каспер Семеня, которую подозревают в том, что она не совсем женщина, от комментариев отказалась.





