«Московский вызов». Мария Савинова:Я еще совсем не разбеганная

Чемпионка мира в беге на 800 м Мария Савинова прокомментировала свою победу на турнире «Московский вызов» с результатом 1.57,93.

Чемпионка мира в беге на 800 м Мария Савинова прокомментировала свою победу на турнире «Московский вызов» с результатом 1.57,93.

- Процентов на 70 я собой довольна, - сказала Мария Савинова. – Хотя форма сейчас лучше, чем тот результат, который я показала. Списываю это на то, что мы пока толком не начинали с тренером делать острую скоростную работу. Говоря нашим профессиональным языком, я еще совсем не разбеганная. Хотя по сравнению с первым стартом сезона на «Бриллиантовой лиге», в Москве мне бежалось гораздо легче и спокойнее. Теперь я приступаю к очередному блоку тренировок и до чемпионата страны нигде выступать не буду. А в Чебоксарах мы с тренером готовим сюрприз – скорее всего, я выступлю на необычной дистанции, но на какой именно, пока сказать не могу.

Также Мария Савинова прокомментировала смену покрытия на стадионе «Лужники».

- Дорожка сейчас немного жесткая от того, что не совсем новая, но в целом, вполне нормальная, - сказала Мария Савинова. – Из минусов, отмечу, что когда накануне шел дождь, она стала скользкой и травмоопасной. Уверена, после смены покрытия все станет замечательно и чемпионат мира на будущий год пройдет на самом высоком уровне.


«Московский вызов». Назарова победила в беге на 400 м

«Московский вызов». Наталья Назарова: Доказала себе, что еще что-то могу!

Новости. Легкая атлетика