Ярослав Рыбаков продолжит спортивную карьеру

Чемпион мира по прыжкам в высоту Ярослав Рыбаков заявил о том, что планирует выступать на зимних соревнованиях.

Чемпион мира по прыжкам в высоту Ярослав Рыбаков заявил о том, что планирует выступать на зимних соревнованиях.

- Сейчас я пока тренируюсь для себя. Можно сказать – набираю здоровье. Серьезно заниматься начал примерно месяц назад. Время от времени кое-где побаливает спина, но в целом, работать она позволяет. 

Сейчас я на тренировках занимаюсь  различными видами легкой атлетики, так как уже подустал от своей узкой специализации – прыжков в высоту. Если все сложится нормально и у меня пойдут достойные результаты – буду выступать зимой. Дальше ничего не загадываю. Сейчас я просто тренируюсь и стараюсь передать опыт молодым перспективным ученикам моего отца и тренера – Владимира Рыбакова. Даже недавно ездили с ними на сбор в Украину.

Напомним, что Рыбаков из-за травмы пропустил чемпионат мира в 2011, затем был прооперирован в 2012 г. После операции он не смог отобраться на Олимпиаду в Лондоне.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Легкая атлетика