Мотивом убийства девушки Писториуса могла стать ревность
Подруга трагически погибшей девушки Оскара Писториуса рассказала южноафриканским СМИ о возможном мотиве убийства Ривы Стинкэмп.
Напомним, что пока неясно, будет ли Писториус обвинен в предумышленном или в непредумышленном убийстве, однако основной версией считается то, что знаменитый бегун застрелил ее не умышленно.
В южноафриканских СМИ появилась информация о возможном мотиве для умышленного убийства – ревность. Подруга девушки Доминик Пик рассказала, что Рива Стинкэмп дружила с известным южноафриканским певцом Марио Оглом, и эта дружба якобы вызывала ревность у Писториуса.
Певец вместе с Стинкэмп участвовал в реалити-шоу «Тропический остров сокровищ», которое было показано на канале SABC в субботу, через несколько дней после гибели девушки. Сообщается, что Писториус был против, чтобы Стинкэмп участвовала в этом реалити-шоу.





