Сергей Шубенков: Соперники были очень крутыми
Сложно сразу ответить, что важнее - защита титула или именно эта медаль, - сказал Сергей Шубенков. - Все же, наверное, эта медаль наиболее ценная из всех, что заработал ранее. Если же сравнивать этот и предыдущий чемпионат Европы в Хельсинки. Я думал, что там мне было тяжело и жестко. Но сейчас я осознал, что сама жесть была сейчас. Очень тяжело дался забег. Соперники были очень крутыми. Стартанули, бежим, то я чуть вперед выхожу, то Шарман, то Баску, финишировали. Посмотрел на табло - я первый. Не может быть! Я был ко всему готов, но не в чем не уверен. С психологической точки зрения, это была жестокая гонка, от этого и ценна эта победа.
- Между полуфиналом и финалом было немного времени, как отходили от одного забега и настраивались на другой?
- В полуфинале мне хотелось сделать все намного проще. Имея опыт олимпийского полуфинала, когда настраивался на жесть, а не добегал, как надо. Поэтому сейчас в полуфинале сделал все спокойно. Правда, с огрехами техническими. Но главное достигнута цель, я попал в финал. Особенно никак не восстанавливался. Немного полежал, поделал элементарные упражнения. Рассалбиться полностью можно только когда соревнования полностью окончены. А между полуфиналом и финалом нужно было только ноги теплыми держать, а больше уже было ничего не реально сделать, - приводит слова Шубенкова «Весь Спорт».
Напомним, Сергей Шубенков выиграл золотую медаль в беге с барьерами на дистанции 110 м в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе (Швейцария).





