Елена Исинбаева: Борзаковский – это новое поколение, он в курсе всех проблем и знает, как развивать спорт

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что поддерживает Юрия Борзаковского в намерении стать главным тренером сборной России.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что поддерживает Юрия Борзаковского в намерении стать главным тренером сборной России.

- Что скажете о назначении Юрия Борзаковского…

- Каком назначении? Я не знаю.

- Он будет главным тренером.

- Ох, как круто! Нет, это правда, очень круто. Юра – большой молодец.

- Тут некоторые сомнения высказаны, мол, несерьезный он, ди-джейством занимался.

- Это в прошлом. Думаю, что Юра стал очень серьезным человеком и должность его теперь будет обязывать. Я думаю, что у него получится. Тем более, люди помогут, знающие как себя вести.  Он будет хорошим главным тренером, причем, уважаемым во все мире. Юра – это новое поколение, он в курсе всех проблем спортсменов, знает, что им нужно и как развивать спорт.

Интервью целиком можно посмотреть ЗДЕСЬ

Напомним, что международный легкоатлетический турнир «Русская зима» проходит в манеже ЦСКА 1 февраля.  

После победы на домашнем чемпионате мира Исинбаева больше не выступала, заявив, что ставит цель вернуться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В июне 2014 года она родила дочь.

Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России.  

Новости. Легкая атлетика