Дисквалификацию олимпийской чемпионки Лашмановой могут сдвинуть на полгода, из-за чего спортсменка пропустит ОИ-2016

И.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Владимир Зеличенок заявил, что дисквалификация олимпийской чемпионки по спортивной ходьбе Елены Лашмановой может быть сдвинута на полгода, из-за чего окончание наказания приходится уже на вре

И.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Владимир Зеличенок заявил, что дисквалификация олимпийской чемпионки по спортивной ходьбе Елены Лашмановой может быть сдвинута на полгода, из-за чего окончание наказания приходится уже на время после олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году, сообщает «Р-Спорт».

«Если срок перенесут, она не сможет участвовать (в Играх) в Рио-де-Жанейро, - заявил Зеличенок «Р-Спорт». - Если нас заставят добавить ей два года, а они нас заставят это сделать, да и они сами будут на основании полученных данных, то понятно, что нам придется. Если, конечно, доказательства будут вескими. Но они уже заявили, что доказательств у них достаточно».

Напомним, Лашманова дисквалифицирована до февраля 2016 года за допинг и не имеет права участвовать ни в каких соревнований. Однако, в начале года появились фото, которые были размещены на странице Центра Олимпийской подготовки Республики Мордовия в социальной сети. На одной фотографии Лашманова идет по дистанции, на другой – ей вручают медаль и грамоту.

В официальных протоколах соревнований фамилии Лашмановой нет, а победительницей значится Эльмира Алембекова. На втором фото справа от Лашмановой как раз награждают Алембекову. Впоследствии фотографии с турнира были удалены.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Легкая атлетика