Антон Шибалов: Причина возгорания грузовика – трещина в трубке топливного насоса

Пилот «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов рассказал о том, почему на 10-м этапе «Дакара» загорелся грузовик российской команды.

«Мы ехали в русле высохшей реки, когда почувствовали  запах солярки. Но место для остановки было настолько неудобное, что здесь можно было увязнуть, поэтому протянули еще немного, чтобы встать на жестком месте.

Выскочив из машины уже увидели, что из воздухозаборников полыхнуло пламя. «КАМАЗ» был как огнедышащий дракон. Мы сразу достали огнетушители и довольно быстро потушили пламя. Мимо проезжал экипаж Сергея Вязовича, они также отдали нам свои огнетушители.

Причина возгорания – трещина в трубке топливного насоса. Повезло, что электропроводка не сильно пострадала. Вторую часть этапа по мотору все-таки чувствовалось, что последствия пожара какие-то есть.

Мы стартовали и практически сразу финишировали. Понимаем, что получим штрафы, но для нас важнее остаться в гонке. Сейчас будем разбираться в технических проблемах и восстанавливать машину», - приводит слова Шибалова официальный сайт «КАМАЗ-мастер».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «КАМАЗ-мастер»