Эдуард Николаев: Этот «Дакар» получился очень интригующим

Гонщик экипажа «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев прокомментировал победу в ралли-марафоне «Дакар» в зачете грузовиков.

В общем зачете среди грузовиков победу с отрывом в 3 часа 57 минут 17 секунд одержал экипаж Эдуарда Николаева. Второе место досталось белорусу Сергею Вязовичу, а третье – Айрату Мардееву. Дмитрий Сотников – десятый.

Новости | Экипаж Николаева выиграл «Дакар» среди грузовиков, Мардеев – 3-й, Сотников – 10-й

«Этот «Дакар» получился очень интригующим, первая часть для нашего экипажа была стабильная, просматривался результат, был определенный запас, но вторая половина была сложнейшая, пришлось бороться и с техническими проблемами, и с соперниками, и с трассой. Когда выигрываешь всего секунду в общем зачете за два этапа до финиша и конкурент давит на пятки, то психологически, конечно, непросто. Нашими соперниками была команда, которая уже много лет с нами соперничает - «Ивеко», очень сильный соперник Федерико Вильягра - победитель Аргентины в классическом ралли, в ралли-рейдах. В классе грузовиков он едет третий год, в этот раз шел буквально по стопам, и была очень интригующая борьба». - приводит слова Николаева пресс-служба команды.

Николаев в третий раз в карьере выиграл ралли «Дакар». Впервые он победил в 2013 году, также он стал первым в 2017 году. Для «КАМАЗ-мастер», которая в этом году празднует свое 30-летние, эта победа стала 15-й, что является рекордом.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «КАМАЗ-мастер»