Владимир Чагин: Сожалею об эмоциональном решении «МАЗ-СПОРТавто» покинуть «Шелковый путь»

Руководитель ралли-марафон «Шелковый путь» Владимир Чагин прокомментировал отказ белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» продолжать гонку.

«Сергей Вязович – талантливый гонщик, но, по всей видимости, трудности третьего этапа, с которыми столкнулся его экипаж и вся команда «МАЗ-СПОРТавто», помешали оставаться объективными в своих высказываниях.

Новости | Команда «МАЗ-СПОРТавто» снялась с ралли-марафона «Шелковый путь»

Хочу подчеркнуть, что ралли-рейд «Шелковый путь» является международным проектом и всегда соответствовал стандартам FIA, и уважает правила честной этики, за чем строго следят международные спортивные комиссары и руководство ралли.

Я, как руководитель проекта, и от имени всей дирекции ралли «Шелковый путь» сожалею об эмоциональном решении Сергея Вязовича всей командой покинуть гонку, которое лишает остальные экипажи «МАЗ-СПОРТавто» возможности продолжить участие в соревновании в этом году, и, надеюсь, что трассы «Шелкового пути» всегда останутся ареной честной и бескомпромиссной борьбы сильнейших гонщиков мира, к которым я, безусловно, отношу и команду «МАЗ-СПОРТавто», - приводит слова Чагина официальный сайт ралли-марафона «Шелковый путь».

Новости. Авто/Мото