Владимир Чагин: Я предполагал, что Дакар будет для нас нелегким

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин прокомментировал выступление команды на третьем этапе ралли-марафона «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин прокомментировал выступление команды на третьем этапе ралли-марафона «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

- Я предполагал, что Дакар будет для нас нелегким. Так оно и вышло. Каждый день какие-то сюрпризы и мелкие, и крупные. Нам удается три дня подряд выигрывать спецучастки, но в генеральной классификации наш лучший экипаж отстает от лидера на 39 минут. Но я верю в ребят, и надеюсь, что в ближайшие дни мы улучшим ситуацию в таблице результатов. Экипажи стараются, все для этого делают, но удача пока на стороне соперников.

Напомним, россиянин Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем третьего этапа ралли-марафона «Дакар-2014» в зачете грузовиков. Второе место занял голландец Жерар де Рой из IVECO, а замкнул тройку призеров чех Алеш Лопрайс (TATRA).

Еще три россиянина Эдуард Николаев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников, также представляющие «КАМАЗ-мастер», заняли двенадцатое, тринадцатое и четырнадцатое места соответственно. Экипаж Айрата Мардеева сошел с этапа в результате аварии, которая произошла на 386 километре этапа Сан-Луис - Сан-Рафаэль. Грузовик ехал по берегу высохшей реки, где на одном из участков произошел обвал грунта. В результате машина опрокинулась на крышу, но экипаж не пострадал.

«Дакар-2014»

Третий этап

Грузовики

1. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») - 3 часа 21 минута 29 секунд

2. Жерар де Рой (IVECO) - 3:24.11

3. Алеш Лопрайс (TATRA) - 3:26.23 ...

12. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») - 3:40.43;

13. Антон Шибалов («КАМАЗ-мастер») - 3:52.12;

14. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») - 3:52.37.
Источник: «КАМАЗ-мастер»