88 очков Дэвиса и Холидэя помогли «Нью-Орлеану» выйти в 1/4 финала плей-офф НБА

В четвертом матче первого раунда плей-офф НБА «Нью-Орлеан» на домашней площадке обыграл «Портленд» со счетом 131:123 (26:25, 32:31, 42:31, 31:36).

Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев паркета Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл из 47 очков и 11 подборов. Его партнер по команде Дрю Холидэй набрал 41 очко.

В составе гостей самими результативными стали Си Джей Макколлум и Аль-Фарук Амину – 38 и 27 очков соответственно.

Первые три матча завершились победами «Пеликанс» – 97:95, 111:102 и 119:102. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 4-0 в пользу «Нью-Орлеана».

Подопечные Элвина Джентри вышли в четвертьфинал плей-офф НБА, где сыграют с победителем противостояния «Голден Стэйт» – «Сан-Антонио» (3-0 – счет в серии).