НБА. «Сан-Антонио» обыгрывает «Даллас»

В поединке между двумя лучшими на данный момент командами Западной конференции победу одержали действующие чемпионы
03 марта 2006 10:30

В регулярном чемпионате США прошли два матча. В поединке между двумя лучшими на данный момент командами Западной конференции победу одержали действующие чемпионы. Героем встречи стал атакующий защитник Майкл Финли, выступавший ранее за «Даллас», который в последней четверти набрал 11 очков. После трех четвертей «Сан-Антонио» вел четыре очка, но потом увеличил разрыв, реализовав 11 из 19-ти бросков с игры. Эта победа стала 500-й для главного тренера «Сан-Антонио» Грегга Поповича.

«Кливленд» на последних секундах вырвал победу на выезде. За 11 секунд до конца встречи разыгрывающий «Чикаго» Кирк Хайнрих реализовал лишь один штрафной из двух, и хозяева вели в счете 91:90. В ответной атаке с мячом был лидер «Кливленда» ЛеБрон Джеймс, который отвлек игроков противника на себя и сделал хорошую передачу на Мюррея, а тот, за 3,9 секунды до финальной сирены, забросил победный мяч.

«Сан-Антонио» — «Даллас» 98:89 (14:22) (22:16) (32:26) (30:25)

C: Паркер (23); Данкан (15 + 6 подборов); Финли (15); Б. Боуэн (11 очков + 8 подборов); Хорри (12)

Д: Новицки (23 + 11 подборов); Терри (23); Дж. Ховард (15).

«Чикаго» — «Кливленд» 91:92 (17:26) (20:29) (23:20) (31:17)

Ч: Хайнрих (25 + 9 подборов); Денг (18 + 10 подборов); Гордон (16).