«Надежный источник в НБА сообщил мне, что что братья Йокич сегодня купили билеты и будут присутствовать на встрече между «Денвером» и «Хит» в Майами 29 ноября», - написал в своем твиттере журналист и соведущий программы Afternoon Drive Эрик Гудман.
Во вторник НБА официально сообщила, что Йокич будет дисквалифицирован на одну игру и потеряет порядка 210 тысяч долларов, а Моррис оштрафован на 50 тысяч долларов.
Напомним, что в понедельник MVP прошлого сезона НБА Никола Йокич был удален за 2 минуты 39 секунд до конца четвертой четверти матча с «Майами Хит» за агрессивную реакцию в ответ на грубый фол форварда «Хит» Маркиффа Морриса.
Форвард «Майами», пытаясь остановить игру, умышленно жестко сфолил локтем на Йокиче в центре площадки. В ответ серб нанес оппоненту сильный удар плечом в спину, отправив того на паркет. Оба игрока получили по неспортивному фолу второй степени и были удалены с площадки.
Эмоции от инцидента быстро разошлись по социальным сетям, во многом благодаря братьям обоих баскетболистов. Брат-близнец Маркиффа Маркус Моррис из «Лос-Анджелес Клипперс» оставил запись в своем твиттере, намекнув, что припомнит Йокичу инцидент с братом: «Дождался, пока братан отвернулся. Принято к сведению», - написал в понедельник вечером Маркус Моррис, добавив к твитту эмодзи, в котором рука с ручкой что-то записывает.





