Судья отборочного этапа Кубка России по баскетболу был избит семьёй игроков
На отборочном матче Кубка России 3х3 в Сочи произошло нападение на главного судью Никиту Скавинского. Об этом сообщил телеграм-канал Kub Mash, ссылаясь на слова самого арбитра.
Скавинский утверждает, что трое нападавших — это отец Сергей Творжинский и его сыновья, которые играют за команду «Россети» (3х3).
Инцидент произошел после поражения их клуба. По словам арбитра, конфликт начался с того, что жена Творжинского начала предъявлять претензии судье. Затем в ситуацию вмешался сам Сергей, а позже его сыновья.
Скавинский рассказал, что его уронили и нанесли удары. У арбитра диагностированы сотрясение мозга, ушибы и перелом носа. Арбитр написал заявление в полицию. Сам Творжинский отказался от комментариев по произошедшему.





