«Атлетико» проиграл первое дерби «Реалу» в Лиге чемпионов. Возьмёт реванш на своём поле?

В среду, 12 марта, в 23:00 мск на стадионе «Метрополитано» в Мадриде будет сыгран ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, столичное дерби «Атлетико» ‒ «Реал». При Диего Симеоне «индейцы» ни разу не проходили «сливочных» в плей-офф этого турнира, потерпев в том числе и два поражения в финалах. Первый матч этого противостояния также остался за «Реалом», победившим на «Сантьяго Бернабеу» со счётом 2:1. Значит ли это, что «Атлетико» обречён ещё до стартового свистка польского рефери Шимона Марциняка?
«Атлетико»
Команда Диего Симеоне не проигрывала на протяжении 10 матчей в сезоне, но дважды уступила на прошлой неделе со счётом 1:2. При этом «индейцы» могли даже выиграть обе встречи. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов команда Диего Симеоне доминировала на поле при счёте 1:1, но своими шансами не воспользовалось. Зато Браим Диас проявил индивидуальное мастерство и забил гол, от которого «Атлетико» уже не оправился. В выходные «индейцы» уступили 1:2 «Хетафе», играя в эконом-режиме и ведя в счёте до 89-й минуты. Случившееся за неделю могло бы психологически надломить почти любую команду, но только не «Атлетико». Диего Симеоне известен своими качествами тренера-мотиватора, и даже эти два поражения на прошлой неделе Чоло может возвести в плюс, настраивая команду на ответный матч.
Возможно, в игре сможет принять участие и капитан «Атлетико» Коке, который стремительно восстанавливается от травмы. Других серьёзных потерь в составе клуба нет.
Оба поражения «индейцев» пришлись на гостевые встречи. Дома на «Метрополитано» у команды Диего Симеоне 10 побед и две ничьих в 12 последних играх. «Атлетико» умеет собираться на важнейшие игры, умеет переламывать ситуацию в стыках Лиги чемпионов. Фактор своего поля в ответной встрече может сыграть ключевую роль для «рохибланкос».

Фрибеты для ставок на матч «Атлетико» – «Реал»
«Реал»
Карло Анчелотти может рассчитывать в ответной игре на Джуда Беллингема, пропускавшего первый матч противостояния из-за дисквалификации. Да и в целом явных кадровых проблем у «Реала» нет. Итальянский специалист заявил, что Тибо Куртуа успеет восстановиться от небольшого повреждения и сможет сыграть с первых минут.
«Реал» силён, но нестабилен. Можно даже сказать, что в этом компоненте «сливочные» уступают «Атлетико» по ходу сезона. «Реал» выиграл только три из шести последних матчей в гостях, дважды уступив. Хотя «Эспаньол» и «Бетис» куда слабее команды Диего Симеоне. Да и в первом матче противостояния с «Атлетико» «Реал» не был сильнее соперника. Судьбу встречи решили эпизоды и фантастические действия Родриго и Браима Диаса. В то время как Килиан Мбаппе и Винисиус Жуниор буквально растворились на поле. Для подопечных Анчелотти будет очень важно выдержать натиск «Атлетико» в первые 5-10 минут матча, сохранив ворота на замке.
«Реал» вполне может сыграть на «Метрополитано» вторым номером, рассчитывая на разящие контратаки с участием своих звёзд линии атаки. Да и функционально команда Анчелотти уступает «Атлетико». Гостям важно не проиграть матч в основное время, не доводить противостояние до дополнительных 30 минут.

Ориентировочные составы на матч:
«Атлетико»: Облак, Галан, Хименес, Ле Норман, Льоренте, Де Пауль, Барриос, Лино, Дж. Симеоне, Гризманн, Х. Альварес.
«Реал»: Куртуа, Менди, Асенсио, Рюдигер, Вальверде, Тчуамени, Камавинга, Беллингем, Мбаппе, Винисиус, Родри
Личные встречи команд (последние 5 матчей)
| Дата | Матч | Счёт |
|---|---|---|
| 04.03.2025 | Лига чемпионов. «Реал» – «Атлетико» | 2:1 |
| 08.02.2025 | Ла Лига. «Реал» – «Атлетико» | 1:1 |
| 29.09.2024 | Ла Лига. «Атлетико» – «Реал» | 1:1 |
| 04.02.2024 | Ла Лига. «Реал» – «Атлетико» | 1:1 |
| 18.01.2024 | Кубок Испании. «Атлетико» – «Реал» | 4:2 ДВ |
Прогноз на матч «Атлетико» – «Реал»
«Реал» остаётся фаворитом противостояния, но в ответной встрече на «Метрополитано» команде Карло Анчелотти придётся очень тяжело. «Реал» выиграл лишь один из семи последних матчей на этом стадионе, уступив трижды. «Атлетико» никогда не проходил этого принципиального соперника в плей-офф Лиги чемпионов, и не факт, что сможет сделать это сейчас.
Бездепозитные бонусы для ставок на матч «Атлетико» – «Реал»
Однако безумный настрой хозяев, невероятная поддержка трибун и тот уровень футбола, который в текущем сезоне демонстрируют подопечные Диего Симеоне, должны помочь «Атлетико» выиграть ответную встречу хотя бы с минимальным перевесом в счёте и перевести противостояния в дополнительное время. Российские букмекерские конторы предлагают котировки до 2.60 на победу «Атлетико» в основное время.
Ставка: победа «Атлетико» в основное время – КФ 2.60





