«Балтика» считается небольшим фаворитом матча с «Динамо», несмотря на провальную концовку сезона

В воскресенье, 17 мая, в Калининграде состоится матч заключительного тура РПЛ между «Балтикой» и московским «Динамо». Начало игры — в 18:00 (мск).
К заключительному туру чемпионата калининградский клуб подходит на фоне затяжного спада. Команда Андрея Талалаева уже восемь матчей подряд не знает побед, а серия поражений достигла трёх встреч. Тем не менее аналитики БК «Винлайн» отдают небольшое преимущество «Балтике». Победа команды оценивается коэффициентом 2,55.
Калининградцы всё ещё сохраняют шансы подняться на пятое место, но весенний спад практически лишил команду возможности бороться за более высокий результат. После ничьих с «Краснодаром» (2:2) и «Ахматом» (1:1) «Балтика» проиграла «Акрону» (0:1), «Рубину» (0:1) и «Локомотиву» (0:1).
«Динамо» же подходит к игре после важной победы над «Краснодаром», которая серьёзно осложнила южанам борьбу за титул. Команда Ролана Гусева не проигрывает на выезде в РПЛ шесть матчей подряд и сохраняет шансы завершить сезон выше «Рубина». На успех москвичей предлагают поставить с коэффициентом 2,75 в БК ПАРИ.





