А две медали не хотите? На ЧМ в Эстерсунде может грянуть сенсация

Сегодня – самый крутой день на чемпионате мира по биатлону. Мы увидим сразу две гонки, и в обеих у россиян есть шансы на медаль.
news

КТО КАК ВЫСТУПАЛ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Александр Логинов выиграл в гонках преследования две медали из семи, которые он завоевал в этом сезоне на Кубке мира. В Поклюке и в Нове Место в преследовании Александр занимал то же место, что и в спринте. Но в Оберхофе закономерность разрушилась. Первое место в спринте обернулось, можно сказать, провалом в пасьюте – тогда он финишировал «аж» пятым. 

А ближе к концу сезона наметилась другая тенденция – безбожно провалившись в спринте, в гонке преследования Логинов едва не дотягивал до участия в цветочной церемонии. В Антхольце он переместился с 26-го места на 7-е, в Солт-Лейк-Сити также на 7-е, но уже с 28-го места.

То есть даже конец третьего десятка – для него не приговор. Что уж говорить о 14 секундах отставания от лидера, которые он имеет перед сегодняшним преследованием. Другое дело – что это за лидер! У Йоханнеса Бе – четыре победы в пяти пасьютах сезона. Непобедимый? Возможно. Но вспомним тот же Солт-Лейк-Сити, где норвежца в конце гонки ждала катастрофа – пять промахов на двух последних рубежах и убийственное четвертое место по итогам гонки.

Места сегодняшних российских участников в гонках преследования КМ этого сезона

Мужчины

Женщины

В скобках – место на старте/количество промахов/отставание от победителя на финише.

Гонки преследования на предыдущем ЧМ

Мужчины

Женщины 

ЧТО ЖДАТЬ ОТ СЕГОДНЯШНИХ ГОНОК?

Как вы уже поняли – на медаль от Логинова снова можно рассчитывать. Про золото молчим, чтоб не сглазить, но надежду дадим – оно возможно.

Соперник ли сегодня Фуркад? Судя по тому, как он бежал вчера, – Мартен не слишком готов к чемпионату мира функционально. А может быть это просто его человеческий предел на сегодняшний день. Фуркад, хоть и железный, но он же не железный, чтоб столько лет крушить всех в одну калитку. При этом Мартен – довольно хитрая лиса. И сейчас он берет свое стрельбой. Он не дает себе права на ошибку, понимая, что ногами ему уже ничего не отыграть.

А вот другой француз Кентен Фийон-Майе скорее всего ввяжется в борьбу, в том числе и за золото. Именно он выиграл ту гонку преследования, когда Йоханнесу Бе перешла дорогу какая-то американская женщина с пустым ведром.

И кстати, что у нас там с женщинами? Стоит ли включать телевизор без пятнадцати четыре, когда за Анастасией Кузьминой на дистанцию отправятся еще 59 прекрасных девушек?

Да. Там у нас есть Екатерина Юрлова-Перхт, которая замечательно справляется со стрельбой, что в гонке с четырьмя рубежами может иметь решающее значение. Напомним, что сейчас ее отставание от лидера всего 30 секунд, так что все может быть.

С каким отставанием от лидера стартуют лучшие в спринте, российские биатлонисты, а также призеры гонок преследования Кубка мира-2018/19

Мужчины

Женщины

Медали КМ – всего (золото+серебро+бронза), зачет гонок преследования в КМ – место (очки).

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Приходите смотреть обе гонки на наш сайт. Вот ссылка. Будем вас тут ждать в 15.45 и в 18.30. Не опаздывайте!

 

Новости. Биатлон