Написать вконтакте, сфотографироваться голой. Почему Домрачевой и Макарайнен никто не мешает побеждать

Пока Габриэла Соукалова снимается обнаженной для глянца, Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен золото и серебро в очередной гонке сезона.
news

Пока Габриэла Соукалова снимается обнаженной для глянца, Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен золото и серебро в очередной гонке сезона. На этот раз белоруска победила в преследовании Нове-Место. Финка стала второй, немка Дальмайер - третьей. Лучшая из россиянок, Екатерина Глазырина, - шестая. 

Монстры

Преследование в Нове-Место было не самым унылым, но этот биатлонный сериал все равно жутко скучен. И хоть в Чехии жил сюжет, причем, со стихийными спецэфектами(снегопадом, вихрем), но он сломался о типичный финал: Домрачева - первая, Макарайнен – вторая. Сложно говорить об интриге, если Кайса и Даша выигрывают 11 из 16 гонок в сезоне. Причем, с каждым разом делают это грубее. В преследовании Нове-Место они стартовали через полминуты после лидеров, тут же сделали по два промаха, потом еще два, и финишировали много раньше всех остальных.

Домрачеву и Макарайнен за глаза называют монстрами. Нужно очень постараться, чтоб заслужить такое прозвище и при этом быть самыми стройными биатлонисткам мира.

Монстрики

Весь мир завидует мощи Макарайнен и технике Домрачевой. Их пытаются копировать, но реплика выходит с изъянами. Вряд ли можно столкнуть монстров, переучивая себя. Опыт немцев показывает, что куда успешнее получается смена поколений. 21-летняя Лаура Дальмайер попадает на подиум в трех из четырех последних гонок. Ванесса Хинц, которая старше на год и вроде менее талантлива, начинала сезон с полтинников. Сейчас она редко выпадает из двадцатки, а в Нове-Место занимает четвертое место. И, похоже, именно эти монстрики и закусают в будущем Кайсу и Дашу.

Болезненные

У сборной России подход другой. Мы не меняем поколения, а занимаемся ротацией. Когда уходят Зайцева с Вилухиной, из заменяют дублеры. Мы радуемся прогрессу дебютанток так, будто им не 27, а 18 и вся карьера впереди.

Самая молодая, Ольга Подчуфарова, в начале сезона была лучше ровесницы Дальмайер. Но когда немка начала прогрессировать, Подчуфарова споткнулась и подвернула ногу в Оберхофе. После месяца лечения в преследовании Нове-Место Ольга Проиграла Лауре почти пять(!) минут. И о перспективах стало как-то неудобно говорить.

Мы чуть порадовались подиуму Дарьи Виролайнен в Антерсельве, как она тоже заболела. До этого, к слову, в январе простужались Екатерина Шумилова, Яна Романова и Екатерина Глазырина. Последняя, кстати, хоть и проваливает эстафеты, но в личных гонках держит хороший, средний уровень. На призы претендует редко, но в топ-15 попадает. В преследовании Нове-Место она и вовсе была шестой, сделав три промаха. Результат, которому можно порадоваться и тут же забыть.

Влюбленные

Еще год назад у Домрачевой и Макарайнен было несколько соперниц. Для патриотов – Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Для реалистов - Тура Бергер, Мари Дорен-Абер и Габи Соукалова.

Зайцева, Вилухина и Бергер с биатлоном временно завязали, а Дорен-Абер и Соукалова были заняты делами личными. Мари в сентябре родила, а Габи влюбилась.

Бадминтонист Петр Коукал ездит с Соукаловой по биатлонным этапам, целуется до и после гонок, обнажается для глянцевых журналов. Но вместо умиления, фанаты Габи уже откровенно бесятся на форумах. Ведь в активной фазе отношений их любимая биатлонистка стала хуже стрелять и, особенно, бегать. Последнее – особенно логично, учитывая, что за лето Соукалова набрала больше десяти килограммов. Накануне чешка зарегистрировалась Вконтакте, где тут же получила несколько комментариев о том, что вместо любви с Петром – лучше занять своей формой или сесть на диету.


В Нове-Место Габи пришла на последнюю стрельбу первой, дважды промахнулась и убежала на заключительный круг третьей. На финише же она была лишь пятой, проиграв на паре километров полминуты.

С Дорен-Абер обратная ситуация. Она родила в сентябре, бегала уже в декабре, а в Нове-Место могла подниматься на первый личный подиум после возобновления карьеры. Но Мари не справилась с ветром. Шесть ее пуль сдуло ко второму десятку. 

При этом, Дорен-Абер бежит все быстрее. И в очередной раз доказывает, что в биатлоне слишком много отговорок, а вот монстров мало. 

Новости. Биатлон