Антон Бабиков: На матч ЧМ по футболу идти не планирую

Чемпион мира по биатлону Антон Бабиков в интервью «Советскому спорту» рассказал о своем отношении к чемпионату мира по футболу.

Чемпион мира по биатлону Антон Бабиков в интервью «Советскому спорту» рассказал о своем отношении к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

– На матчи ЧМ по футбол идти не планирую. Я пока думаю только о том, какие трудности это мероприятие принесет нам – людям, путешествующим с винтовками, как это скажется на наших тренировочных сборах. В этом году во время Кубка Конфедераций вводились серьезные ограничения на перевозку оружия.

– Это же уникальное событие, бывает один раз в жизни…
– Не знаю, во мне это не вызывает бурю эмоций. Наверное, именно поэтому я никогда не бывал на матчах, хотя живу в Уфе, где есть футбольная и хоккейная команды. Я не социопат, но походы на игры такого рода не вызывают у меня сильных эмоций. Возможно, я чувствую себя более комфортно, находясь у телевизора. Если бы мне предложили присоединиться к хорошей компании и пойти на интересный матч, скорее всего, я бы согласился. А так, у меня нет кумиров в футболе, чтобы я мечтал посмотреть на игру той же сборной Испании, например, - сказал Бабиков.

Новости. Биатлон