Александр Тихонов о сборной России: В очередной раз мы ходим по тем же граблям

Олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление сборной России по биатлону на первых этапах Кубка мира.

«У нас каждый год происходит одно и то же: то один заболеет, то другой упадёт. У Цветкова непонятно, что за падение случилось? До меня дошла информация, что перед стартом проводили силовую тренировку? Чьё это было новшество? В целом мои прогнозы в который раз подтвердились. Все основные конкуренты не боятся подходить к сезону во всеоружии и умеют восстанавливаться к дальнейшим стартам. У нас было меньше стартов, но я соревновался ещё перед началом сезона с сильнейшими финскими лыжниками и не уступал им», - написано в личном блоге Александра Тихонова.

«Из года в год мы подходим к сезону в таком состоянии. В очередной раз мы ходим по тем же граблям. Удивлён, что люди с опытом и багажом в спорте занимают позицию "Моя хата с краю". Владимир Михайлович, объясни, пожалуйста, что ты там делаешь? Я сказал Александру Михайловичу Кравцову отзывать Барнашова домой. Нечего ему там делать. Стоят, смеются на бирже, а результаты такие, что надо плакать. Когда нужно взять ответственность на себя, как-то повлиять на команду, эти люди ничего не могут. Стоит немое молчание», - добавил Тихонов.

Новости. Биатлон