Фуркад выиграл масс-старт в Антерсельве, Шипулин – девятый

Француз продлил свою серию из подиумов до 15 гонок.

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.

Новости | Домрачева выиграла масс-старт в Антхольце, Юрлова - 10-я

29-летний француз опередил двух норвежцев: Тарьей Бе финишировал вторым, а Эрленд Бьонтегорд – третьим. Вся первая тройка допустила по два промаха.

Таким образом, Фуркад продлил свою серию из подиумов со старта сезона до 15 гонок. Эта победа стала для него 69-й в карьере на этапах Кубка мира. Также он в 150-й раз поднялся на подиум.

Лучшим из сборной России стал Антон Шипулин (девятое место), по разу промахнувшийся на втором, третьем и четвертом огневых рубежах. Александр Логинов (три промаха) показал 18-й результат, Антон Бабиков (четыре) – 24-й.

Напомним, эта гонка стала заключительной перед Олимпийскими играми. Биатлонная программа Олимпиады стартует 10 февраля, когда женщины пробегут спринт.