Никита Поршнев: В масс-старте хотелось доказать, что я не случайно показал результаты в других гонках

Российский биатлонист Никита Поршнев прокомментировал свое выступление на чемпионате России в Ханты-Мансийске.
Новости | Малышко выиграл масс-старт на чемпионате России

Поршнев в гонке с общего старта занял третье место. Ранее биатлонист из ХМАО был третьим в спринте.

«Честно говоря, сегодня бежалось тяжелее, чем до этого. Но, можно сказать, что этот день был для меня самым главным на этом чемпионате — помимо эстафеты. Потому что за последние два дня ко мне было много внимания. Давал интервью. А я к этому не привык. Самое главное сегодня было доказать, что я не случайно показал результат в других гонках. Хотелось показать, что я более-менее готов. В общем-то, мог побороться.

На огневом рубеже получилось отработать хорошо. Подходил на последний рубеж, думал, что в третий раз у меня так не получится. Но смог справиться. В том числе благодаря болельщикам, которые очень сильно поддерживали. Мы шли в подъёмы, и только мне одному кричали: «Никита, Никита!» Очень было приятно. Не представляю, каково было другим спортсменам, но мне было безумно приятно. Рад, что для меня такой удачный сложился этот чемпионат.

Дмитрия Губерниева поблагодарил за поддержку в соцсетях. Конечно, это очень приятно. За мной смотрит вся моя семья, мои друзья, мой первый тренер», - сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон