Александр Тихонов: Было жалко смотреть на оправдания Шипулина

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал критические слова в свой адрес со стороны Антона Шипулина.
Новости | Александр Тихонов: На инвалида Шипулин не похож

"Я бы сказал, что это была не жесткая критика, а безграмотная критика. Я считал Антона грамотным спортсменом, имеющим своё мнение, а когда он пытается защищать тренеров, которых весь российский биатлон признал неграмотными, это выглядит нелепо. Обиды никакой у меня на него нет. Если он высказал то, что действительно накипело, то пусть ему пойдёт это на пользу, пусть разозлится, засучит рукава и начнёт всё сначала. Только обижаться надо не на Тихонова, а на самого себя и свои собственные ошибки и слабости.

Мне жалко было Антона, когда он пытался оправдываться и говорить, чтобы я что-то сам сделал. У меня за плечами блестящая спортивная карьера, и я был бы искренне рад, если бы кто-то из соотечественников повторил эти достижения. У нас не было такого опыта и такого сервиса, как сейчас. Мы сами готовили лыжи, сами прокладывали трассы, сами добавляли какие-то новшества в тренировочный процесс. Сейчас у биатлонистов лучшие условия, разыгрывается 11 комплектов медалей, но они не могут завоевать и одно золото", - приводит слова Тихонова его официальный сайт.

Новости. Биатлон