Васильев объединился с Майгуровым и будет претендовать на пост вице-президента СБР

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев будет работать с Виктором Майгуровым и претендовать на пост вице-президента СБР.

На пост президента Союза биатлонистов России претендуют знаменитые в прошлом биатлонисты Виктор Майгуров и Владимир Драчев. Отметим, что именно биатлронисты Драчев и Майгуров в сезоне 1995-96 заняли два первых места в общем зачете Кубка мира. Выборы нового президента СБР состоятся 18 мая в Тюмени.

«Мы решили объединить усилия и выставить на выборах руководителя СБР кандидатуру Виктора Майгурова в качестве президента организации и Дмитрия Васильева в качестве первого вице-президента Союза биатлонистов России. Мы объединяем наши знания и видение необходимых в Союзе реформ с одной единственной целью – вернуть российский флаг на флагштоки всех стадионов мира.

Мы все хотим перемен только в одном, чтобы российский биатлон вернул свое доброе честное имя на международных соревнованиях, чтобы наших спортсменов снова уважали за победы. И чтобы никто не сомневался, что победа эта добыта чисто, без применения допинга, в честной борьбе», - говорится в заявлении Майгурова и Васильева, которое цитирует «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон