Дмитрий Васильев: Дал бы Логинову только одну гонку на чемпионате Европы

Турнир пройдет с 20 по 24 февраля в Минске.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал включение Александра Логинова в состав сборной России на чемпионат Европы в Минске.

– У Логинова не было никаких проблем со здоровьем, – приводит «Спорт день за днем» слова Васильева. – Просто акклиматизация в Северной Америке достаточно сложная. Есть тренеры, они знают, как правильно подготовить спортсмена к главному старту – чемпионату мира. Я не могу судить, насколько правильно или неправильно его включение в список участников. Но, конечно, он сейчас будет акклиматизироваться к европейскому времени. Как это отразится на здоровье? Не знаю. Будет очень непросто.

– Стоит ли ожидать участия Логинова не во всех гонках?
– Конечно! Я вообще дал бы ему только одну гонку. Он уже хорошо набегался. Но надо учитывать индивидуальность организма. Каждый спортсмен его хорошо знает. Он бегает и готовится так, как нужно. Возможно, для Логинова больше стартов наоборот хорошо. Некоторым наоборот нужно перед большим стартом пауза.

Напомним, в понедельник Союз биатлонистов России объявил состав национальной команды на чемпионат Европы, который пройдет с 20 по 24 февраля в Минске.

Добавим, что в общем зачете Кубка мира Логинов занимает второе место.

Новости. Биатлон