Стал известен состав сборной России на чемпионат мира

Хованцев рассказал, кто будет выступать в Эстурсунде.

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал, в каком составе команда выступит на чемпионате мира в Эстерсунде.

«Состав практически есть, – приводит «Р-Спорт» слова Хованцева. – На чемпионате Европы (в Минске) нет (Евгения) Гараничева и (Александра) Поварницына, которые будут на сборе в Санкт-Петербурге.

У Гараничева были хорошие результаты по сезону. По Поварницыну… Мы говорили, что будем определять состав по американским этапам и чемпионату Европы. В общем, состав: (Александр) Логинов, Гараничев, (Матвей) Елисеев, (Дмитрий) Малышко, Поварницын. Это пять. И скорее всего Максим Цветков и Антон Бабиков.

Среди девочек будем выбирать, кто побежит индивидуальную гонку, а кто – спринт. Скорее всего, (Светлана) Миронова будет рассматриваться только на спринт и, возможно, эстафету. Остальные – пока не знаю. В «индивидуалке» могут и (Ирина) Старых, и (Евгения) Павлова, и (Екатерина) Юрлова, и (Виктория) Сливко».

Напомним, чемпионат мира пройдет в Эстерсунде (Швеция) с 7 по 17 марта. На этой неделе продолжается чемпионат Европы в Минске.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон