Светлана Миронова: Испытываю облегчение, что сезон закончился

Российская биатлонистка завершила сезон на 15-м месте в общем зачете Кубка мира.

Российская биатлонистка Светлана Миронова подвела итоги заключительной гонки Кубка мира – масс-старта на этапе в Холменколлене.

25-летняя Миронова допустила шесть промахов, при этом показала пятое время по ходу на лыжне и финишировала на 15-м месте.

«Я испытываю облегчение, что сезон закончился, – приводит «Калашников Media» слова Мироновой. – Но у меня еще есть силы, и я на таком подъеме, можно сказать. Можно немного отдохнуть.

Трасса в целом нормальная, немного подтаивала, лыжи тоже работали здорово, все было замечательно.

Шесть промахов? Здесь такое стрельбище, что на последних щитах – штиль, а в середине ветер дует. Я сделала поправку, но по лежке не могу ничего сказать: надо поговорить с тренерами и посмотреть, куда ушли промахи».

Добавим, что Миронова набрала 244 очка и заняла 31-е место в общем зачете Кубка мира.