Владимир Аликин: Если Ахатова поработает с Мироновой, это приведет к подиумам для Светы на этапах Кубка мира

Ахатова может заняться стрелковой подготовкой в женской сборной России.

Бывший тренер сборной России Владимир Аликин высказался о возможном приглашении Альбины Ахатовой в тренерский штаб национальной команды.

«Альбина Ахатова – мастер своего дела, она одна из лучших специалистов в мире по изготовлению стрелковых лож, – приводят «Известия» слова Аликина. – Думаю, что если СБР действительно удалось договориться с ней о сотрудничестве и Альбина будет индивидуально заниматься с девушками, у которых есть проблема со стрельбой, то в следующем году их результаты могут улучшиться.

Условно та же Света Миронова сможет показать совершенно другой процент попаданий. А учитывая ее высокую скорость, это приведет к подиумам на этапах Кубка мира».

Напомним, ранее вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков сообщил, что со следующего сезона Ахатова может заняться стрелковой подготовкой сборной России.

Накануне президент СБР Владимир Драчев заявил, что сделал предложение норвежцу Ларсу Бергеру войти в тренерский штаб сборной для работы над техникой хода биатлонистов.

Добавим, что в нынешнем сезоне тренером по стрельбе в женской сборной был Леонид Гурьев, который долгие годы тренировал Ахатову.

Источник: «Известия»
Новости. Биатлон