Михаил Ткаченко: На этом этапе Кубка IBU выступает наша молодежь – нужно всех посмотреть и обкатать

Тренер мужской сборной России на Кубке IBU в Идре Михаил Ткаченко подвел итоги выступления российских биатлонистов в спринтерской гонке, сообщает СБР.

Тренер мужской сборной России на Кубке IBU в Идре  Михаил Ткаченко  подвел итоги выступления российских биатлонистов в спринтерской гонке, сообщает СБР.

- Считаю, что команда неплохо выступила в первом старте сезона. Виктор Васильев выиграл сегодня бронзовую медаль, он понемногу разбегается.  Александр Печенкин хорошо прошел ногами, был одним из лучших в этом компоненте среди всех участников. Тимофей Лапшин достойно поборолся – у него сломалась палка, и на этом было потеряно немного времени.

На этом этапе Кубка IBU выступает наша молодежь – нужно всех посмотреть и обкатать. Здесь идет обкатка состава и хочется, чтобы ребята заявляли о себе. Васильев, Печенкин и Лапшин сегодня сделали это. Признаюсь, что я большего ждал от Максима Цветкова – он у нас был заявлен в первую группу и стартовал по хорошей лыжне. Хочется прогресса и от Буртасова с Поповым. 

Будем надеяться, что в следующей спринтерской гонке ребята еще прибавят. Теперь мы сделаем ротацию – Сергея Бочарникова заявим, и будут перестановки по группам.

Виктор Васильев: При той форме, в которой я сейчас нахожусь, рано думать о Кубке мира

Новости. Биатлон