Волков выступит на Кубке мира в Оберхофе, Черезов – на Кубке IBU

Стали известны составы мужских команды на этап Кубка мира в Оберхофе и этапы Кубка IBU в Отепя и Острове, сообщает СБР.

Стали известны составы мужских команды на этап Кубка мира в Оберхофе и этапы Кубка IBU в Отепя и Острове, сообщает СБР.

«На Кубке мира остаются: Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков. Алексей Волков включен в состав по решению тренерского штаба. Также как у женщин в Оберхоф решено было отправить шесть человек. Там будут эстафета, спринт и пасьют — нет смысла держать спортсменов запасными на Кубке мира, сейчас все хотят выступать. 

Иван Черезов и Тимофей Лапшин отправятся на Кубок IBU как победители и призеры индивидуальных гонок. Слепов также был в призах, но у Лапшина больше призовых мест, поэтому предпочтение в этом критерии отдано ему. Васильев находится в топ-6 общего зачета Кубка IBU. Два молодых спортсмена включены также согласно критериям отбора – это Сергей Корастылев и Александр Печенкин. Затем по рейтингу СБР в сборную проходят Сергей Клячин и Алексей Слепов. Это тот состав, который будет выступать в Отепя.

Один или два спортсмена после Кубка IBU в Отепя отправятся в расположение основной команды. В Острове мы включаем на Кубок IBU еще трех спортсменов. В Острове выступят Антон Бабиков и Максим Буртасов. Сегодня Буртасов на одно очко опередил Елхина. Также в состав включен Александр Кузьмин из Псковской области».

Составы мужских команд.

Кубок мира: Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков

Кубок IBU: Иван Черезов, Тимофей Лапшин, Виктор Васильев, Сергей Корастылев, Александр Печенкин, Сергей Клячин, Алексей Слепов.

Иван Черезов: Готов бегать на любых стартах, куда возьмут


Новости. Биатлон