Дмитрий Ярошенко: Оберхоф по сравнению с Сочи покажется средненькой трассой красного уровня

Дмитрий Ярошенко прокомментировал свое выступление в гонке преследования на Региональном Кубке IBU в Сочи, где он стал третьим.

Дмитрий Ярошенко прокомментировал свое выступление в гонке преследования на Региональном Кубке IBU в Сочи, где он стал третьим.

«В принципе, это самая тяжелая трасса из всех. Здесь нет, исключая финишной части, отрезков, где можно спокойно ехать и хоть немного восстановиться. Получается километра 2,5, если говорить о спринте, – это одна работа без отдыха. Только на подходе к рубежу можно немного отдохнуть.

Что касается рельефа, то особой разницы между спринтом и пасьютом нет, потому что самые тяжелые участки – стартовая часть и заключительная часть.

Здесь сто процентов нужна горнолыжная подготовка. В прошлом году у нас тут был полноценный сбор, и мы даже умудрились покататься на горных лыжах: здесь отличные трассы, созданы все условия, и это дает положительный результат при подготовке к соревнованиям. Таких спусков, как на этой трассе, я нигде не видел. Оберхоф по сравнению с Сочи покажется средненькой трассой красного уровня», — цитирует Ярошенко официальный сайт СБР.


Региональный Кубок IBU. Сочи. Попов выиграл гонку преследования, Ярошенко — третий

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Новости. Биатлон