Владимир Драчев: Очень удивился, что Пуаре возглавил сборную Белоруссии

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев в интервью Goals.by сказал, что его удивило решение Рафаэля Пуаре возглавить мужскую сборную Белоруссии.

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев в интервью Goals.by сказал, что его удивило решение Рафаэля Пуаре возглавить мужскую сборную Белоруссии.

— Продолжаете ли вы следить за белорусскими биатлонистами по старой памяти?

— Да, конечно. Постоянно узнаю, как идет работа, как обстановка в коллективе.

— Вы знакомы с Пуаре? Может, поддерживаете отношения?

— Вот когда я был в Хохфильцене, пообщались немного. Больше особых связей не поддерживаем. Так, периодически разговариваем на различных этапах Кубка мира.

— Вы немало гонялись плечом к плечу с французом. Какие впечатления у вас остались от Пуаре-спортсмена?

— Выдающийся биатлонист. Какие тут еще могут быть вопросы? Он постоянно был в хорошей форме. И функционально был готов каждый раз, и стрелял потрясающе. Такой надежный биатлонист. Побеждал уверенно, с запасом.

— Когда узнали, что Рафаэль засобирался в Белоруссию, удивились?

— Честно говоря, очень! Как и был удивлен, что женскую команду России возглавил Пихлер. Ну, посмотрим, какой будет эффект. Пока я очень удивлен.

— Почему?

— Да просто изначально не понял, почему Рафаэль согласился прийти на эту должность. Все-таки уровень белорусского биатлона на тот момент был очень слабенький. Не могу объяснить, что француз хотел этим доказать. Поработать ради работы? Или просто хотел получить возможность подготовить спортсменов? Трудно сказать.

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео! 

Источник: Goals.by
Новости. Биатлон