Стык Зайцевой и Флатланд: Россиянка попросила не подавать протест
Сборная России не стала подавать протест на инцидент, стоивший медали россиянке Ольге Зайцевой. [ВИДЕО МОМЕНТА]
Сборная России не стала подавать протест на инцидент, стоивший медали россиянке Ольге Зайцевой.
На одном из поворотов Флатланд, обгоняя Зайцеву, упала, тем самым помешав и россиянке. По информации «Советского спорта», российская делегация подавать протест не собирается.
Зайцева прокомментировала инцидент.
- Кристин обгоняла меня со спуска, попала на лед, упала, я врезалась в нее,
возможности объехать не было - очень близко. Она упала на лыжи, я ее прокатила.
У нее лыжа отстегнулась, у меня палка... Так случилось.
- Она лишила Вас
медали?
- По сути - да. Лишила сборную России медали. Если бы я устояла -
была бы борьба. Я думаю, медаль была бы, наверное. Но не дано. Видимо, четвертое
место - это мое место.
Она извинилась после гонки. Я ее понимаю. Я не хочу
злиться на нее. Я это воспринимаю, как ситуацию, в которой ничего нельзя сделать. Что я могу? Ничего. Она работала, я работала, я делала все, что могла.
- Я
не сильно ударилась, винтовку тоже не повредила, хоть и на нее упала. Все
нормально.
Также мы попросили прокомментировать ситуацию комментатора канала «Евроспорт» Сергея Курдюкова. По его мнению, подавать протест смысла не было.
Не видит ничего криминального в действиях норвежки и двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева. Прочитать ее мнение можно ЗДЕСЬ
Ситуацию с протестом окончательно прояснил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.
Читать также:





