Дмитрий Ярошенко завершил карьеру

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко принял решение о завершении профессиональной спортивной карьеры.

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко принял решение о завершении профессиональной спортивной карьеры.

«Сейчас у меня сложилась идеальная ситуация для завершения карьеры. Нужно быть реалистом, можно бесконечно заниматься самообманом и строить иллюзии. Я сделал все, что мог, для того, чтобы пробиться на Игры-2014. Но сейчас в команде очень сильные парни, как мы в лучшие годы, и попасть в сборную перед, конечно, нереально.

Мне поступило предложение заняться совершенно новой и интересной для меня деятельностью. Десять лет Ханты-Мансийский автономный округ оказывал мне поддержку, и я рад, что теперь у меня будет возможность вернуть долги. Моя дальнейшая работа будет связана с этим регионом.

Завершить карьеру хочу на Камчатке. Это место, где я начинал, где многие меня знают и болеют за меня. Когда-то я был первым победителем соревнований на приз памяти Фатьянова. Конечно, очень хотелось бы повторить этот результат напоследок. Оставшиеся до апреля старты, в том числе чемпионат России в Увате, пропускать не планирую. Наоборот, хочу показать максимум, ведь запоминается последнее», – написал Ярошенко на своем официальном сайте. 

Новости. Биатлон