Вольфганг Пихлер: Не мог подумать, что буду ездить по Сибири на велосипеде

Тренер женской сборной России по биатлону поделился измененной методикой тренировочного процесса для своих подопечных.

Тренер женской сборной России по биатлону поделился измененной методикой тренировочного процесса для своих подопечных.

«Мы поменяли концепцию подготовки. Есть две основных линии. Первая: пройти среднегорную подготовку. Это не тысяча метров, а реальный подъем наверх. Летом у нас планируется сбор во Франции на 1800, потом Тюмень (это 100-200 метров), потом опять подъем – в Сочи, потом Рупольдинг осенью. Планируется «игра» высотой.

Вторая линия – у нас теперь трехнедельные сборы, и девочкам их проще переносить в России. В июне мы едем на сбор в Чайковский – там хороший центр, позиционируемый как база подготовки сборных. Надо их поддержать. Уверен, что все необходимое для тренировок нам там предоставят.

Каникул не будет. После сборов будут идти десятидневные промежутки: первые четыре дня девочки будут отдыхать, потом делать домашнюю поддерживающую работу. Все развивающее мы делаем на сборах. Только в Рождество планируется шестидневный роспуск по домам – между Анси и Оберхофом.

Я никогда не мог подумать, что буду ездить на велосипеде среди сибирских деревень. В Германии впечатление о Сибири складывалось после войны: концлагеря, военнопленные, полная глушь. Нет, я увидел другую Сибирь. Вот если мы не выиграем медалей в Сочи, то нас сошлют под Магадан. Там, наверно, будет хуже», - передает слова Пихлера sports.ru.

Источник: Sports.ru
Новости. Биатлон