Ольга Медведцева: Было бы интересно понять, вытяну ли я нагрузки Пихлера

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о том, чем отличалась ее индивидуальная подготовка от подготовки сборной России.

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о том, чем отличалась ее индивидуальная подготовка от подготовки сборной России.

Что кардинально отличало подготовку Медведцева от подготовки в сборной?

– Я была в юниорах лыжницей и еще потом пару лет с ними тренировалась. Работу делали базовую – для молодых это, может, и нужно. Но мне в 30 лет уже незачем было постоянно брать объемы. Развивали скорость. До 25 лет ее можно поднять, а потом она падать начинает – восстановительные процессы становятся хуже. Поэтому ее надо поддерживать постоянно.

Сезон-2003/2004 пошли тренироваться с июня. Следующий год – с мая. Я никогда не бегала чемпионат России – у меня сезон заканчивался к концу марта, весь апрель отдыхала. И с мая готовили мышцы к работе, через день-через два выходили на тренировки.

Медведцев сказал, что любого своего спортсмена отдаст российскому тренеру, но не Пихлеру. Пошли бы к Пихлеру?

- Да. Было бы интересно понять, смогу ли я вытянуть все, что он дает. Но больше сезона я бы не смогла – потому что строем ходить надо. И переезды: вон они в мае сначала под Тюмень забрались, потом улетели в Андалусию – я бы так не смогла.



Источник: Sports.ru
Новости. Биатлон