Ирина Старых: Для меня это пятое место, как будто первое

Россиянка Ирина Старых прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Россиянка Ирина Старых прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

«Я очень рада, просто безумно рада. Получилось сегодня не проиграть со старта, как это у меня обычно происходит. Справилась сегодня со стрельбой – даже получилось пятый выстрел чуть отложить. Я настраивалась на гонку, на ход, на стрельбу. Конечно, Кубок мира – это совершенно другой уровень. Передохнуть здесь совершенно негде. Для меня это пятое место, как будто первое. После индивидуальной гонки я, конечно, расстраивалась. Сегодня было очень хорошее скольжение. Лыжи мне очень понравились. Спасибо большое сервису! Ноги сегодня чувствовали себя лучше. После вчерашнего старта у меня уже прошел мандраж. Я настраивалась сегодня так, что это Кубок России, а не Кубок мира. Говорила, что нужно никого не бояться, показать свой результат. Думаю, что на пасьюте всем будет очень тяжело – будем бороться!» - приводит слова Старых официальный сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, что в итоге Старых показала пятый результат, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, а наш портал провел ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этой гонки. 

Новости. Биатлон